
Осень традиционно знаменует начало нового учебного года, наполненного новыми открытиями, знакомствами и первыми школьными успехами. Именно поэтому многие школы устраивают особое мероприятие — посвящение в первоклассники. Это праздник, полный радости, волнения и гордости, ведь дети впервые вступают на путь школьных приключений.
23 октября в нашей школе состоялся праздник «Посвящение в первоклассники». Событие началось с торжественного открытия и приветствия участников мероприятия директором школы Евгенией Борисовной Смутной.
Прошедшее весело, в дружественной и теплой обстановке мероприятие, было построено как Путешествие в волшебную страну с «Цветиком – семицветиком». Каждый лепесток был своеобразным этапом праздника. Ребят поздравляли Незнайка и Кнопочка, внезапно появившаяся «Двойка» хотела настроить ребят на шалости, первоклассники представляли свои творческие номера – пели песни, показывали сценки, активно участвовали в физкультминутке, исполнили песню «Дружба» своим большим общим детским коллективом.
В заключение Евгения Борисовна вручила «Свидетельства Первоклассников», подтверждающие статус новых учеников. Также ребята получили медали и сладкие подарки.
Посвящение в первоклассники — важное событие в жизни каждого ребенка. Оно оставляет яркие впечатления, формирует позитивное отношение к учебе и учит коллективному взаимодействию. Для многих детей этот день становится началом большой дороги, полной увлекательных уроков, новых друзей и интересных открытий, является важной традицией, способствующей успешной адаптации детей к новым условиям и формированию положительного отношения к процессу обучения.

















